Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вынесен приговор жителю Дзержинского района

07 мая 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Кондрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года подсудимый в поисках своей сожительницы пришел в одну из квартир Кондрова. Увидев ее в компании, ревнивец потребовал собраться и уйти с ним. На защиту сожительницы подсудимого встала другая женщина, с которой у виновного сначала возникла словесная ссора. Затем подсудимый нанес потерпевшей множественные удары деревянными ножками от стула. Своими действиями злоумышленник причинил женщине открытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и другие телесные повреждения, от которых она скончалась в те же сутки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386998-vyinesen-prigovor-jitelyu-dzerjinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1350416/