Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники регионального управления СК России, их дети и кадеты следственного управления приняли участие в патриотической межведомственной акции «С годами их не меркнет слава!»

08 мая 2019 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, их дети и кадеты пятого класса приняли участие в патриотической межведомственной акции «С годами их не меркнет слава!», посвященной празднованию 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В прошедшей 7 мая 2019 года акции приняли активное участие дети сотрудников и ветераны (участники Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла) всех силовых ведомств региона, а также кадеты пятого класса следственного управления СК России по Вологодской области (СОШ №28 г.Вологда) и других ведомств.

Ветераны поздравили ребят с грядущим праздником и пожелали подрастающему поколению быть достойными подвигов их дедов. Они принесли мир на российскую землю.

Сегодня этот мир на Вологодчине своей нелегкой, а порой опасной, службой охраняют сотрудники правоохранительных органов и силовых ведомств региона. Их дети и учащиеся профильных классов пришли поздравить ветеранов, своих родителей и старших товарищей, офицеров-наставников с приближающимся праздником Великой Победы.

Кадетский хор из числа учащихся профильного класса СУ СК России по Вологодской области исполнил для ветеранов и гостей праздника знаменитую песню «Экипаж». Вместе со всеми ребята возложили цветы к стеле памяти.

Для участников акции были организованы показательные выступления сотрудников правоохранительных органов (бойцов спецназа, кинологов). В рамках мероприятия проведена выставка детских рисунков, посвященная 74-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Завершилась встреча детей и ветеранов совместным обедом на свежем воздухе: участники акции попробовали настоящую солдатскую кашу из военно-полевой кухни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387048-v-vologde-sotrudniki-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1350642/