Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ФЭСКО»

08 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По предварительным данным, в период времени с 01 января 2018 года по 28 февраля 2019 года руководство ООО «ФЭСКО» умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплачивало заработную плату 34 сотрудникам предприятия в общей сумме около 4,5 млн. рублей.

Следователями СК изучается документация фирмы, назначена бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Принимаются исчерпывающие меры, направленные на возмещение всей имеющейся задолженности по заработной плате перед сотрудниками организации. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Кузнецов.

Следует отметить, что расследование преступлений, связанных с нарушениями трудовых и социальных прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387049-sledovatelyami-sk-rossii-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1350620/