Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства травмирования 10-летней девочки в одном из сел Шатровского района

08 мая 2019 года


Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области проводится доследственная проверка по факту травмирования 10-летней девочки в одном из сел Шатровского района в результате падения на ребенка одной из бетонных плит мемориального комплекса.

По предварительным данным, вечером 7 мая текущего года девочка находилась около мемориала со своим двоюродным братом, который забрался на бетонную плиту мемориала и стал её раскачивать. В результате каменная плита упала на девочку, причинив ей телесные повреждения. В настоящее время ребенок госпитализирован.

На месте происшествия работает следственно - оперативная группа, в состав которой вошли криминалисты следственного управления. В рамках проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства случившегося, определена степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей девочки. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387056-v-ramkah-dosledstvennoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1350660/