Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Макарове житель пгт. Тымовское обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

08 мая 2019 года


Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с дислокацией в г. Макарове) завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя пгт. Тымовское. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (4 эпизода) – иные действия сексуального характера с применением насилия, ч. 1 ст. 131 УК РФ - изнасилование.

По версии следствия, 14 сентября 2018 года девушка со своими знакомыми находилась в кафе на привокзальной площади. По пути следования домой по ул. Ленина на неё напал неизвестный молодой человек и, избив её, совершил в отношении неё действия сексуального характера, а также насильственный половой акт.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387065-v-makarove-jitel-pgt.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1350631/