Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Следственном управлении прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

08 мая 2019 года


В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На мероприятии присутствовали сотрудники управления, ветераны следственных органов, а также воспитанники подшефной Кочелаевской школы-интерната.

Поздравил присутствующих с наступающим праздником руководитель Следственного управления Анатолий Викторович Ситников и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия. В своем выступлении Анатолий Викторович напомнил, какой ценой для советского народа была завоевана победа, и отметил, что этот знаменательный день навсегда будет символом национальной гордости и воинской славы.

На торжественном мероприятии были вручены ведомственные награды руководителю финансово-экономического отдела Валентине Юрьевне Бондиной и ветерану следственных органов Алексею Федоровичу Балмину.

Музыкальную программу для шефов подготовили и представили воспитанники школы-интерната. Звучали песни о ветеранах и войне, погружающие участников в атмосферу тех событий. О воинских подвигах героев-земляков детям рассказал ветеран следственных органов Владимир Александрович Савин и провел для них экскурсию в музее, расположенном в Следственном управлении и посвященном легендарному русскому флотоводцу Федору Федоровичу Ушакову.

В знак уважения к подвигу солдат и офицеров, которые разгромили врага и подарили нам мир и свободу, участники торжественного мероприятия возложили цветы к Монументу воинской славы в память о мордовских воинах, павших во время Великой Отечественной войны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387073-v-sledstvennom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1350671/