Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В следственном управлении СК России по Кировской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-летию со дня празднования Победы в Великой Отечественной войне

08 мая 2019 года


В торжественном мероприятии помимо руководства, сотрудников аппарата следственного управления и гостей, приняли участие два ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия – Иван Дмитриевич Чупрынов иВадим Михайлович Мельников. Они свои послевоенные годы отдали служению на благо Родине, службе в органах прокуратуры, в том числе и на должностях следователя. За свои боевые заслуги награждены орденами, медалями и государственными наградами.

В ходе торжественного мероприятия ветераны войны и следствия приняли поздравления от руководителя следственного управления Айрата Саетовича Ахметшина, членов «Союза ветеранов следствия», офицеров СК, воспитанников Кировского кадетского корпуса им.Опарина, а также гостей.

«Каждый из вас – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству. Пусть слава, которой вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя их на новые свершения. История страны передается по наследству – от дедов к внукам, из рассказов – в сердца. Память живет в каждом из нас. Хочу пожелать, чтобы в эти праздничные дни отступили все тревоги, светлое настроение пришло в каждый дом, и память о бессмертном подвиге нашего народа согрела сердца всех поколений страны», - обратился к дорогим ветеранам Айрат Саетович.

С ответным словом выступили и сами ветераны. В рамках мероприятия им были вручены памятные подарки. Помимо этого руководитель следственного управления Айрат Саетович Ахметшин, Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Георгиевич Панов и член Общественного совета при Следственном управлении Виктор Иванович Медведков поздравили Ивана Дмитриевича Чупрынова с наступившим 95-летним Юбилеем. Но, несомненно, самым ценным подарком для ветеранов стали внимание и память молодого поколения об их великом подвиге во имя жизни и свободы.

Кадеты подшефного Кировского кадетского корпусаим.Опарина подготовили интересную праздничную программу с трогательными словами, стихами и песнями, которые не оставили равнодушным ни одного из присутствующих.

Также в рамках мероприятия в торжественной обстановке двое молодых следователей, успешно прошедших отборочные испытания, приняли присягу, а двум опытным офицерам СК были вручены очередные звания.

По традиции, после концерта ветераны были приглашены на чаепитие. В спокойной обстановке они смогли поговорить и вспомнить о былом. Молодое поколение в лице детей сотрудников следственного управления порадовало виновников торжества военными песнями под баян. В завершении встречи ветераны поблагодарили офицеров СК за теплый душевный прием и пожелали сохранить мирное небо и покой нашего народа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387085-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1350956/