Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники СКР поздравляют с наступающим Днём Победы участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла (ФОТО)

08 мая 2019 года


В канун Дня Великой Победы сотрудники территориальных следственных органов СК России по Свердловской области поздравляют с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Так, сотрудники следственного отдела по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области провели встречу с Анатолием Ивановичем Заборским, который в годы войны стал трудиться в колхозе, когда ему только-только исполнилось 13 лет. Вспоминая об этом периоде своей жизни, А.И.Заборский рассказывает: «В июле 1941 года мой отец ушёл на фронт. А я вместо школьной парты оказался на колхозном поле. Пахать землю, сеять, растить и убирать урожай, заготавливать дрова, вывозить на поля навоз - всю эту работу выполняли женщины и мы, рано повзрослевшие пацаны. Лошадей тоже отправили на фронт. Случалось, втроём-вчетвером тащили плуг за собой, вспахивая землю. Работали по 12-16 часов. Тогда всё было для фронта, для победы».

В свою очередь, сотрудники следственного отдела по городу Кировград СК России по Свердловской области по месту жительства навестили Ивана Петровича Рогозина. Представители следственного отдела поблагодарили ветерана за героический труд и, поздравив с наступающим праздником, пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения.

Сотрудники следственного отдела по городу Берёзовский СК России по Свердловской области совместно с представителями Берёзовского городского суда, прокуратуры и территориального отдела МВД также сердечно поздравили с наступающим великим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих на подведомственной территории.

Поздравительные мероприятия в преддверии главного праздника нашей страны провели и сотрудники других территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387094-sotrudniki-skr-pozdravlyayut-s.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1350949/