Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Новоузенске следователи СК приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Победы

08 мая 2019 года


Сотрудники Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области совместно с сотрудниками прокуратуры Новоузенского района Саратовской области накануне 74-й годовщины со Дня Победы приняли участие в поздравлении ветеранов – участников Великой Отечественной войны: Тарасова Анатолия Филипповича, 23 октября 1926 года рождения, проживающего в городе Новоузенске Саратовской области.

Анатолий Филиппович рассказал, как совсем еще молодым в возрасте 17 лет добровольцем пошел на фронт в ряды Советской армии. Он прошел всю Войну, воевал в Польше, Чехословакии, участвовал в освобождении Праги. За боевые заслуги Анатолий Филиппович имеет множество наград и медалей. Ветеран поделился своими переживаниями за годы войны. Война – это страшное событие, которое запомнилось Анатолию Филипповичу на всю жизнь и даже по прошествии многих лет, он и сегодня со слезами на глазах вспоминает те страшные дни, когда ежедневно и порой в неравном бою гибли его товарищи, которые отдавали свою жизнь за Родину, в борьбе с фашизмом! Победу Анатолий Филиппович встретил в Берлине.

Сотрудники Новоузенского межрайонного следственного отдела от всего сердца поздравили Ветерана с наступающим Днем Победы, пожелали здоровья и долгих лет жизни, а также вручили цветы и памятные подарки.

Также сотрудники следственного отдела возложили цветы к мемориальному архитектурному ансамблю «Могила Неизвестного солдата», расположенному в городском парке Новоузенска.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387105-v-novouzenske-sledovateli-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1350705/