Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело о гибели местной жительницы под колесами трактора, убиравшего снег

08 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 30-летний местный житель подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что 16 февраля 2019 года во время выполнения работ по уборке снега на внутриквартальной дороге между домами №№ 88 «б» и 100 по проспекту Мира в городе Чебоксары подозреваемый, управляя трактором, не убедившись в безопасности выполняемого маневра, совершил наезд на 34-летнюю местную жительницу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Поскольку подозреваемый не судим, ему инкриминировалось преступление небольшой тяжести, он загладил вред, который был причинен признанной потерпевшей матери погибшей, уголовное дело постановлением суда по ходатайству подозреваемого и с согласия потерпевшей прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387115-v-cheboksarah-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1351054/