Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники следственного отдела по городу Саратов поздравили ветерана с праздником Дня Победы!

08 мая 2019 года


Сотрудники следственного отдела по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области навестили Ветерана Великой Отечественной войны Шмачкова Александра Владимировича.

Сейчас Александр Владимирович проживает со своей семьей в поселке Новогусельский Саратовского района. А родился он в городе Москве 31 августа 1924 года.

Когда началась война, Саше было всего 17 лет. В 1941 году он - коренной москвич, будучи совсем юным мальчишкой, окончившим восемь классов, как говорится, в чем был, даже не простившись с родными, поехал учиться в лётную школу. Для того, чтобы его взяли учиться, он назвал дату рождения своего старшего брата, умершего еще до войны. Не осознавая в полной мере из-за юности лет своего ответственного шага, он не отступил при виде реальной военной действительности. Сильный, крепкий и смелый, Александр Шмачков в январе 1942 года поступил в распоряжение 63-й Гвардейской стрелковой дивизии и был назначен командиром взвода.

Мужественно и решительно прошел путь воина до конца, встретив День Победы и, почитая этот знаменательный праздник по сей день, в память о своих погибших товарищах и всех людях, кому было не суждено дожить до этого дня.

Сотрудники следственного отдела выразили Александру Владимировичу и слова глубочайшего уважения и почтения, пожелали крепкого здоровья и вручили памятный подарок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387150-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1350412/