Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Руководитель следственного управления Айрат Саетович Ахметшин встретился с бывшим воспитанником подшефного детского дома, который вернулся из армии

08 мая 2019 года


На протяжении многих лет следственное управление Следственного комитета России по Кировской области осуществляет шефство над воспитанниками Уржумского детского дома. Сотрудники ведомства на постоянной основе навещают детей, развивая ихнравственное воспитание и духовные ценности, оказывают всевозможную помощь и поддержку.

Несколько лет назад один из воспитанников детского дома Артем Трушков после окончания 9 класса был принят в Кировский филиал юридического колледжа Российской секции Международной полицейской ассоциации. В 2018 году, окончив обучение, был призван на срочную службу в ряды Росгвардии. За время службы он зарекомендовал себя с исключительно положительной стороны.

Отслужив в армии, бывший воспитанник Уржумского детского дома вернулся в Кировскую область. На днях руководитель следственного управления СКР по Кировской области Айрат Саетович Ахметшин и директор колледжа Игорь Михайлович Шарипов, являющийся членом Общественного совета при следственном управлении,встретились со своим подшефным. За беседой молодой человек поделился впечатлениями о службе в армии, рассказал о приобретенных умениях и навыках, а также планах на будущее. Он рассказал своим шефам, что планирует поступать в высшее учебное заведение на юридический факультет, чтоб в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь со служением Родине. Айрат Саетович заверил, что сотрудники следственного управления приложат все усилия, чтобы помочь юноше и поддержат его в любых начинаниях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387163-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-ayrat.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1351337/