Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники Большемурашкинского МСО поздравили ветерана Великой Отечественной войны с праздником Победы (Фото)

08 мая 2019 года


В преддверии Дня Великой Победы сотрудники Большемурашкинского МСО следственного управления СК России поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Софью Александровну Федяеву.

Софья Александровна Фадеева родилась в 1924 году. Девушке было всего 19 лет, когда ей вручили повестку на фронт. Сначала она воевала в пехоте, а после обучения - уже радистом служила на Украине, в Белоруссии, Румынии, Венгрии. Весть о Победе застала ее в Чехословакии, но война для девушки не кончилась: её отправили в Монголию, где она сражалась с японцами.

В ее «копилке» целый ряд наград – медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией», орден Отечественной войны 2 степени.

Софья Александровна с высоты прожитых лет дает молодому поколению наказ: «Самое главное – заниматься спортом, быть сильными, ловкими, закаленными, а также быть образованными, много читать, всегда быть в курсе событий в районе, городе, стране и мире».

Сотрудники СК с интересом слушали рассказ о военном времени и послевоенной жизни ветерана. Поздравив Софью Александровну с праздником, следователи пожелали ей долгих лет жизни и крепкого здоровья.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387172-sotrudniki-bolshemurashkinskogo-mso-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1351261/