Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве молодой девушки

08 мая 2019 года


Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 августа 2018 года в вечернее время обвиняемый, находясь в лесополосе вблизи ул. Неклиновской г. Ростова-на-Дону, встретил ранее не знакомую 22-летнюю девушку. В ходе возникшей между ними ссоры, обвиняемый, действуя на почве личных неприязненных отношений, режущим предметом нанес ей удар в область шеи, отчего последняя скончалась на месте.

После совершения убийства обвиняемый скрыл тело потерпевшей, спрятав его в зарослях камыша, находившихся вблизи места совершения преступления.

В апреле 2019 года в результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий злоумышленник был задержан.

Установлено, что ранее он был судим за совершение убийства и серию разбойных нападений. Освободился из мест лишения свободы в июле 2018 года.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387195-v-rostove-na-donu-sledovateli-zavershili.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1351471/