Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

Руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России в преддверии празднования 74-й годовщины Победы принял участие в торжественных мероприятиях, организованных Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу и открытии музея истории Управления

08 мая 2019 года


В Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу состоялись торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и церемония открытия музейного комплекса истории транспортной полиции Сибири, в которых принял участие руководитель Западно-Сибирского СУТ СК России А.А. Александров.

Экспозиция музея освещает основные этапы развития транспортной милиции и деятельность российской полиции. Всего музей насчитывает более трех тысяч экспонатов, среди которых коллекция государственных и ведомственных наград, памятных знаков, документов, фотографий, книг, спецтехники и средств, применявшихся в раскрытии преступлений и повседневной деятельности сотрудников правопорядка на транспорте. Широко представлена коллекция изъятого у преступников арсенала оружия: ножи, кастеты, обрезы винтовок, револьверы и пистолеты, в том числе и самодельные. Отдельный стенд посвящен ветеранам Великой Отечественной войны. Также в новом музее мультимедийная система ознакомит со 100-летней историей структурных подразделений УТ МВД России по СФО.

В ходе прошедших мероприятий сотрудники транспортной полиции совместно со старшим поколением правозащитников почтили минутой молчания память погибших, всех, кто, проявляя силу воли и несокрушимость духа, пожертвовал жизнью ради спасения других, и возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387197-rukovoditel-zapadno-sibirskogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1351428/