Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

08 мая 2019 года


Сегодня, в преддверии празднования 74-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в краевом центре руководители следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу «Героям фронта и тыла», почтив память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Кроме того, сотрудники следственного управления приняли участие в ежегодной заочной историко-патриотической викторине. В этом году викторина «Музы Победы» посвящена театральному искусству в период Великой Отечественной войны и театральным артистам-фронтовикам. Отвечающие на вопросы викторины участники узнали новые факты о формировании культурного облика столицы Прикамья, в котором большую роль сыграла эвакуация в город Ленинградского театра оперы и балета им. С.М. Кирова. Узнали об артистах и творческих коллективах, которые даже в самые тяжелые дни войны не прерывали свои спектакли и выступления, поднимая боевой дух армии. Проведение тематической викторины вызывает не только познавательный интерес у участников, но и патриотизм, чувство гордости за героизм и подвиг советского народа, проявленный в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодно в следственном управлении, чествуя воевавших и погибших на фронтах, работающих в тылу, проводится трудовая Вахта Памяти. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких показателей в работе победители поощрены денежными премиями и отмечены благодарностями руководителя следственного управления.

В канун празднования 74-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне руководители и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю совместно с ветеранами следственных органов возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать» и почтили память о воинах и ветеранах Великой Отечественной войны минутой молчания.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387203-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1351538/