Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В канун праздника в гости к ветеранам!

08 мая 2019 года


8 мая 2019 года сотрудники следственного управления посетили Государственное бюджетное учреждение «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенный в сосновом бору, недалеко от Кургана.

В апреле текущего года в интернате отмечали юбилей участницы Великой Отечественной войны Никифоровой Анастасии Ивановны. Ей исполнилось 100 лет! Рядовая Волховского фронта, секретарь-машинистка 165-й стрелковой дивизии. Вот и все, что нам о ней известно.

Здоровье Анастасии Ивановны не самое лучшее, но визиту молодых людей в красивой форме она обрадовалась.

Среди проживающих в доме-интернате 35 вдов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов с наступающим праздником, 74-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Пожилым людям вручили цветы и небольшие подарки.

Второй год сотрудники отдела кадров и представители других подразделений посещают родственников своих коллег. В этом году с подарками и поздравлениями от руководства следственного управления пришли в гости к участнику Великой Отечественной войны Суханову Николаю Федоровичу – деду следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Еланцева М.С.

Посетили Пестереву Раису Яковлевну, которая является ветераном полка в военном лагере «Увал»,Евдокимову Анну Ивановну и Воробьеву Фаину Дмитриевну - тружеников тыла. Их внуки Еремина Е.В., Баютов П.В. и Визирский Д.Н. также успешно проходят службу в следственном управлении.

С праздником Великой Победы поздравили и следователей послевоенного времени Мамзину Е.И., Показаньеву Т.Г. и Летунову Н.Я., которые давно находятся на заслуженном отдыхе.

Эти женщины очень рады, что сотрудники следственного управления относятся к ним с уважением и теплотой.

Отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387217-v-kanun-prazdnika-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1351498/