Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Малосердобинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и покушения на убийство двух лиц

08 мая 2019 года


Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и убийства мужчины 1989 года рождения ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, в ночное время 7 мая 2019 года мужчина 1962 года рождения распивал спиртное с сожительницей и знакомыми – супружеской парой в своем доме в селе Топлое Малосердобинского района. Через некоторое время между хозяином дома и его сожительницей произошла ссора, в которую вмешалась находившаяся в гостях женщина. Злоумышленник, взяв в руку нож, ударил им гостью в область живота, причинив ей колото-резаное ранение, после чего аналогичное ранение он причинил ее мужу. Супруги выбежали из дома. В это время по улице на автомашине проезжал их односельчанин 1989 года рождения. Увидев происходящее, он решил зайти в дом и успокоить мужчину. В руках у хозяина дома находился самозарядный карабин. Потерпевший попросил его отдать оружие, в ответ злоумышленник выстрелил в мужчину, причинив ему огнестрельное ранение брюшной полости, от которого пострадавший скончался на месте происшествия.

К месту преступления незамедлительно прибыли сотрудники Сердобского межрайонного следственного отдела, аппарата следственного управления, УМВД России по Пензенской области и СОБРа регионального управления Росгвардии. Сотрудниками СОБРа организовано блокирование лица, совершившего преступление. Мужчина, вооруженный карабином, отказался сдаваться сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего произвел выстрел из указанного ружья себе в голову, от полученного ранения он скончался на месте происшествия.

Потерпевшие: мужчина 1968 года рождения и его супруга 1971 года рождения - доставлены в Колышлейскую районную больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387291-v-maloserdobinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1352042/