Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В регионально следственном управлении Следственного комитета РФ организованы конкурс и выставка творческих работ, посвященных Дню Победы

08 мая 2019 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю организованы конкурс и выставка детских творческих работ «Мне рассказали о войне…», посвященных Дню Победы. Творческие работы подготовили дети сотрудников следственного управления и подшефных детских домов.

В своих рисунках и поделках ребята изобразили военную технику, праздничный салют, символы Дня Победы – «Вечный огонь», красную звезду, Георгиевскую ленту и другие. Дети проявили творческий подход, высокий художественный уровень, оригинальность и креативность художественного замысла, тематическую направленность. Участники конкурса и выставки не только с помощью рисунка, но и стихотворными строками выразили свое патриотическое отношение к одному из величайших событий в нашей стране.

Целью проведения ежегодного конкурса является приобщение детей к истории, повышение интереса к событиям Великой Отечественной войны и подвигам, совершенным предками во имя Родины и мира на Земле.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387304-v-regionalno-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1351810/