Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники следственного отдела по городу Тихвин СУ СК России по Ленинградской области в предверии Дня Победы поздравили ветерана Великой Отечественной войны из поселка Березовик с наступающим праздником

09 мая 2019 года


В предверии Великого Дня Победы сотрудники следственного отдела по г. Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области совместно с руководителем Центра по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию муниципального учреждения "Молодежно-спортивный центр", координатором всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Шадричевой Надеждой Васильевной побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны - Лебедева Бориса Петровича, кавалера орденов Великой Отечественной войны 1 степени," Знак почета", медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За доблестный труд в Великой Отечественной войне ", рядом других медалей и знаков.

Этот уникальный без преувеличения человек родился в 1925 году в селе Супонево Брянской области в семье учителей. 17 сентября 1943 года, в день освобождения города Брянска от фашистов, в 18-летнем возрасте вступил в ряды действующей армии. Сражался с оккупантами на территории Брянской и Гомельской областях в составе стрелкового полка. Борис Петрович опубликовал около 200 статей и очерков о боевом пути 4-й Бежицкой ордена Суворова стрелковой дивизии, в которой ему довелось служить.

По сей день Борис Петрович является активным членом нашего общества, принимает непосредственное участие в патриотическом воспитании молодёжи, в организации массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, освобождению Тихвина от немецко-фашистских захватчиков и другим памятным датам.

В ходе встречи Борис Петрович поделился своими воспоминаниями о тех трагических днях, рассказал о стойкости и мужестве наших солдат на полях сражений, о трудностях послевоенных лет и многом другом.

Мы гордимся Вами! Большое спасибо за Победу, за то, что мы теперь живем в мирное время, свободными от фашизма!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387348-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1349501/