Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Подвиг-бессмертен, уважение-безмерно. Руководство и сотрудники регионального управления СКР приняли участие в праздничных мероприятиях

09 мая 2019 года


В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое Волгограде, который сегодня в течение всего дня официально носит легендарное имя «Сталинград», проходят торжественные мероприятия, посвященные главному празднику всей страны – Дню Великой Победы. В грандиозных, масштабных и самых массовых патриотических мероприятиях принимают участие руководители и сотрудники Следственного управления по Волгоградской области.

Рано утром на главных мемориалах Мамаева Кургана руководитель регионального управления СКР Василий Иванович Семенов вместе с главами органов власти и силовых структур почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова и Малой Братской Могиле.

Спустя два часа представители Следственного управления наблюдали одно из самых зрелищных мероприятий праздничного дня – военный Парад, проходивший в самом сердце города-героя – на Площади Павших борцов. В этом году участие в нем приняли более полутора тысяч солдат, офицеров, курсантов, кадетов и юнармейцев, а также свыше 30 единиц техники.

Ровно в 12 часов дня сотрудники областного управления СКР вместе с членами своих семей, друзьями и близкими присоединились к проникновенной и трогательной акции - шествию «Бессмертного Полка». В составе многотысячной колонны, возвышая портреты своих родных героев, солдат и офицеров - участников Великой Отечественной войны, они торжественным маршем прошли от легендарного Дома Павлова до главной высоты России – Мамаева Кургана, преодолев 200 ступеней, символизирующих 200 страшных дней и ночей кровопролитной битвы за Сталинград.

Памятные мероприятия в городе-герое продолжаются. Коллектив Следственного управления поздравляет сталинградцев и гостей города с наступившим праздником Великой Победы! От всей души мы желаем крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни главным героям сегодняшнего дня – ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. Низкий поклон Вам и безграничная благодарность за жизнь, свободу и мирное небо над головой. Мы помним! Мы гордимся!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387376-podvig-bessmerten-uvajenie-bezmerno-rukovodstvo-i.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1352578/