Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Коллектив следственного управления принял участие в мероприятиях в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2019 года


9 мая торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне собрал горожан в сквере Победы города Биробиджана. Традиционно в праздничном мероприятии участвовали руководители области и города, правоохранительных органов и силовых структур, представители государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, религиозных конфессий и политических объединений. Почетное место заняли ветераны войны и труженики тыла, которые пришли на торжество в парадных костюмах, с боевыми наградами, орденами и медалями. Сотрудники следственного управления, отдела по расследованию особо важных дел и следственного отдела по городу Биробиджану приняли участие в торжественном мероприятии в полном составе.

Руководители области и города выступили с поздравлениями, поблагодарив ветеранов и тружеников тыла за защиту нашей Родины и великую Победу, за то, что подарили нам мир. С поздравлениями и пожеланиями здоровья и благополучия ветеранам и жителям города выступил председатель областного Совета Ветеранов Григорий Эстрин. После чего участник митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Руководитель управления Олег Доронин и его заместитель Александр Безукладников возложили цветы к одному из пилонов мемориала, на котором высечены имена жителей области, которые отдали свои жизни, защищая Родину.

Также в этот день тысячи биробиджанцев приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Сотрудники следственного управления тоже присоединились к шествию. Маршрут пролегал от сквера имени Бумагина до площади имени Ленина. В колонне шагали и взрослые, и дети, и молодые мамы с колясками – каждый гордо нес в руках портрет родного человека, участвовавшего в сражениях или трудившегося в тылу во имя великой Победы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387382-kollektiv-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1352436/