Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Поздравление Председателя Следственного комитета России с Днем Победы

09 мая 2019 года


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны следственных органов, уважаемые коллеги!

Прошло 74 года, как закончилось великое противостояние нашего народа с фашизмом, но его эхо до сих пор не затихает в людских душах.

Победа была завоевана огромной ценой - жизни миллионов. Поэтому все мы обязаны помнить – бесстрашие защитников Бреста, 900 дней блокадного Ленинграда, добытую огнем и кровью победу под Сталинградом, подвиг героев Курской дуги, штурм Берлина, мучение узников концлагерей и тяжелую работу тружеников тыла.

И я хочу повторить знаменитые слова «Никто не забыт, ничто не забыто», потому что они напрямую относятся к вам, дорогие ветераны, потому что это вы сумели отстоять честь и свободу нашей Родины, изгнать с ее земли фашистских захватчиков, освободить от фашизма народы Европы. Это вы являетесь примером стойкости и мужества, примером отваги и беспримерного героизма. И на фронте, и в тылу вы боролись, не щадя себя, как с внешним, так и с внутренним врагом, провокаторами, преступными элементами. И в этой борьбе вы проявили высокий профессионализм и бесстрашие, а многие ваши товарищи отдали свою жизнь.

Ежегодно 9 Мая по улицам и площадям наших городов идет «Бессмертный полк», отдавая дань памяти павшим.

Низкий поклон и благодарность всем, кто ковал Победу в этой кровопролитной войне, за то, что отстояли саму возможность жить на нашей прекрасной земле.

В этот светлый день я хочу от всей души поздравить всех с Великим праздником Победы! Пожелать крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

Председатель

Следственного комитета РФ

генерал юстиции РФ А.И. Бастрыкин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387442-pozdravlenie-predsedatelya-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1353290/