Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники Шебалинского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Вязникова Федора Хрисановича

12 мая 2019 года


Сотрудники Шебалинского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Вязникова Федора Хрисановича, 01.03.1924 года рождения. Руководитель отдела Дмитрий Грищенков привел в гости к ветерану своего маленького сына Константина для того, чтобы он из уст героя послушал о Великой Отечественной войне, о подвигах прадедов, отдавших жизнь за свободу и мирную жизнь молодого поколения.

В свои 95 лет Федор Хрисанович помнит каждый прожитый день на войне в рядах Красной Армии, куда вступил рядовым солдатом в августе 1942 года. На фронте Вязников Федор Хрисанович служил минометчиком, принимал участие в знаменитой битве за освобождение Белоруссии. Был тяжело ранен по Вильнюсом, в связи с чем, в 1944 году был комиссован. Со слезами на глазах ветеран рассказывал о нелегком подвиге своих сослуживцев, ценой чьих жизней, в том числе, была достигнута Победа над фашистской Германией.

Федор Хрисанович, несмотря на преклонный возраст, подает образцовый пример молодому поколению – внукам. Он совместно с супругой, воспитал и вырастил трех дочерей и сына.

Сотрудники отдела и Константин выразили слова благодарности Вязникову Ф.Х. за его неоценимый вклад в Великую Победу и пожелали крепости духа, физического здоровья и праздничного настроения!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387448-sotrudniki-shebalinskogo-mejrayonnogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1353316/