Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Верховажье группа подростков подозревается в угоне автомашины местного жителя

13 мая 2019 года


Харовским межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении группы молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

По версии следствия, в ночь на 27.03.2019 подростки 14 и 15 лет вместе с 20-летним приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя по предварительному сговору, подошли к автомобилю ВАЗ 21053, припаркованному у гаража на улице Смидовича в с. Верховажье и через незапертые двери проникли внутрь. Имевшимся в замке зажигания ключом они привели двигатель автомобиля в рабочее состояние, после чего катались на угнанном автомобиле по селу около получаса. Они припарковали автомобиль у того же гаража, где он ранее был припаркован, и скрылись.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего и кто являлся инициатором преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387496-v-verhovaje-gruppa-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1353400/