Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Александровском районе проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка при падении с 5 этажа

13 мая 2019 года


10 мая 2019 около при падении из окна квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома, погиб 4-летний мальчик. По данному факту в следственном отделе по г. Александровск СУ СК России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок, находившийся в комнате с 6-летним братом, самостоятельно открыл окно и случайно упал вниз. Мать детей в это время находилась на кухне.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств гибели ребенка. По результатам проверки в установленном законом порядке будет принято процессуальное решение.

Следственное управление призывает родителей и всех взрослых принять все необходимые меры для обеспечения безопасности своих детей, не оставлять их без присмотра, установить на окна специальные запирающие устройства, препятствующие их свободному открыванию. Помните, что безопасность наших детей, в первую очередь, зависит от нас, взрослых!

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387521-v-aleksandrovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1353412/