Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники территориальных органов СК России по Вологодской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2019 года


Сотрудники следственного отдела по г.Череповцу Следственного комитета РФ по Вологодской области 9 мая 2019 года приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам и мемориалам в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Следователи СК России отдали дань памяти погибшим в годы войны возложением цветов и минутой молчания у мемориала Боевой славы. Это главный памятник Великой Отечественной войны в Череповце. Каждый год на День Победы здесь проходят церемонии с возложением венков к мемориальным плитам с именами павших, отдаются воинские почести погибшим. Здесь расположено братское кладбище советских воинов.

Сотрудники Кирилловского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Вологодской области приняли участие в прошедшем в день Великой Победы митинге и торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Родина-мать» в г. Кириллов.

Он увековечил память кирилловчан – участников Великой Отечественной войны. Почти 10 тысяч кирилловцев воевали в рядах Красной Армии, более двух с половиной тысяч из них награждены боевыми орденами и медалями. В их числе пять Героев Советского Союза, два полных кавалера орденов Славы.

Правду говорят: "Это нужно не мертвым, это нужно живым". День Победы - поистине великий праздник. День памяти и скорби, но и ликования за подвиг советского народа, подаривший Отчизне свободу, мир и саму жизнь. Сегодня во имя мира и законности в стране в рядах сотрудников Следственного комитета несут службу не только опытные следователи, но и молодые специалисты. Они вместе со старшими товарищам и коллегами приходят каждый год почтить память бойцов Красной Армиии и труженников тыла, отдавших жизни во имя Великой победы над фашистским агрессором и нашего будущего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387524-sotrudniki-territorialnyih-organov-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1353452/