Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске судебный пристав-исполнитель подозревается в служебных подлогах и злоупотреблении должностными полномочиями

13 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов по Исакогорскому округу г.Архангельска УФССП России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 2017 года по 2018 год подозреваемый из личной заинтересованности, выразившейся в желании быть премированным за улучшение личных показателей, незаконно окончил 23 исполнительных производства, внеся в постановления заведомо ложные сведения о невозможности установления местонахождения должников, их имущества, денежных средств и иных ценностей, тем самым нарушив права и законные интересы взыскателей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных отделом противодействия коррупции УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор и закрепление доказательственной базы.

Следствие ведет следственный отдел по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387546-v-arhangelske-sudebnyiy-pristav-ispolnitel.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1353501/