Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Бывшая глава муниципального образования Владимирского сельсовета Левокумского района предстанет перед судом за использование заведомо подложного документа

13 мая 2019 года


Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы муниципального образования Владимирского сельсовета Левокумского района Людмилы Стрельниковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, в феврале 2017 года чиновница, имея только среднее специальное образование, представила в комиссию по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования Владимирского сельсовета Левокумского района заведомо подложный диплом. Документ свидетельствовал о якобы получении ею высшего профессионального образования в одном из ВУЗов Ставропольского края по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» с присвоением квалификации «экономист».

По уголовному делу проведен ряд следственных действий, в том числе допрошены свидетели и обвиняемая, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387550-byivshaya-glava-munitsipalnogo-obrazovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1353467/