Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Фрунзенского района подозревается в убийстве

13 мая 2019 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 35-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 11 на 12 мая 2019 года 35-летний мужчина, вместе со своей 42-летней сожительницей после продолжительного периода употребления алкоголя возвращались домой в съёмную квартиру на улице Шелковичной города Саратова. По пути следования они встретили бывшего приятеля женщины, который пригласил ее к себе в гости. 35-летний сожитель возмутился дерзости соперника и потребовал, чтобы его дама пошла с ним домой. На непродолжительное время сожителям удалось забыть об этой ситуации, однако по мере употребления алкоголя в мужчине стало расти чувство ревности и претензии по этому поводу. Осмелевшая под воздействием спиртного женщина, не стала скрывать от сожителя обстоятельства, связывавшие ее с мужниной, которого они встретили на улице. На этом чаша терпения 35-летнего мужчина переполнилась. Вооружившись двумя ножами, он стал наносить ей множественные удары в область груди, живота, а также кисть руки. В результате полученных проникающих ранений потерпевшая скончалась на месте. Осознав содеянное, мужчина вышел из комнаты в коридор, где его окровавленного увидел отец. Выбежав на улицу, последний попросил прохожих вызвать скорую помощь и полицию. Прибывшие медики уже не смогли помочь женщине.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии, которые доставили злоумышленника к следователю.

Следователями СК 35-летний мужчина задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого, а также при проверке его показаний на месте, он рассказал о совершенном им противоправном деянии. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387569-jitel-frunzenskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1353371/