Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Директор волгоградской фирмы несколько месяцев не выплачивал заработную плату своим подчиненным

13 мая 2019 года


Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на разработке и производстве теплооборудования. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в разные периоды прошлого и текущего годов директор фирмы не выплачивал заработную плату троим своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила более 100 тысяч рублей. Несмотря на то, что коммерческая деятельности предприятием фактически велась сезонно, финансовая возможность, как считают следователи, расплатиться с работниками и сделать это своевременно у директора организации имелась, однако поступающие на расчетные счета денежные средства расходовались им на хозяйственные нужды.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи полагают, что от действий недобросовестного работодателя могли пострадать и другие сотрудники фирмы. Расследование уголовного дела продолжается.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Дзержинского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387575-direktor-volgogradskoy-firmyi-neskolko.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1353530/