Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Красноборском районе проводится проверка по факту гибели местного жителя при опрокидывании лодки

13 мая 2019 года


11 мая 2019 года вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Уфтюга при очевидных обстоятельствах во время катания перевернулась моторная лодка. Пятеро мужчин смогли выплыть и выбраться на берег. Тело 38-летнего мужчины до настоящего времени не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение. Принимаются меры к обнаружению тела. По предварительным данным, все пассажиры лодки находились в нетрезвом состоянии без спасательных жилетов.

Следственное управление предупреждает, что ежегодно несоблюдение элементарных правил безопасности становится причиной гибели людей на водных объектах. Среди погибших чаще всего оказываются дети и лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности и не оставлять детей одних без присмотра взрослых.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387577-v-krasnoborskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1353541/