Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе следователи СКР задержали мужчину, стрелявшего из ружья на улице

13 мая 2019 года


Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Предгорного района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» и «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, вечером 10 мая текущего года молодой человек, находясь в одном из населенных пунктов Предгорного района, распивал в компании своих знакомых спиртные напитки, в ходе чего между подозреваемым и одним из его знакомых произошла ссора из-за малозначительного повода. Взяв из дома охотничье гладкоствольное ружье, он произвел не менее 10 выстрелов в обидчика и находившихся рядом с ним людей. В результате телесные повреждения в виде огнестрельных дробовых ранений получили семь человек, в том числе дети 2009 и 2015 годов рождения. Довести свои действия до конца подозреваемый не смог, так как потерпевшим была оказана квалифицированная медицинская помощь, и сейчас их жизням ничего не угрожает.

Подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387578-v-predgornom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1353554/