Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении трех мужчин, совершивших похищение человека

13 мая 2019 года


Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

В ходе предварительного следствия установлено, что 27-летний и 24-летний жители города Тогучин Новосибирской области в конце апреля 2019 года установили местонахождение на улице Восточный поселок в Ленинском районе г. Новосибирска 38-летнего потерпевшего БОМЖ. Проследовали за ним на чердак одного из домов, установили, что мужчина имеет при себе паспорт и с применением физической силы увезли в арендуемую квартиру на ул. Залесского. Там потерпевшего удерживали и принудили согласиться взять кредит в банке. Потерпевшему удалось сбежать из квартиры.

Через несколько дней, 8 мая, 27-летний и 24-летний подозреваемые на автомашине БМВ под управлением своего 36-летнего знакомого из г. Бердска разыскали потерпевшего в одной из социальных столовых в Ленинском районе г. Новосибирска, откуда его вывели, избили и забрали паспорт с целью получения кредита. Далее в вечернее время подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции отдела полиции №4 «Калининский» и Управления МВД России по г. Новосибирску в ходе совершения другого преступления, а потерпевший был освобожден.

Все троя подозреваемых задержаны. Им предъявлено обвинение по п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Судом по ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В ходе следственных действий будут выяснены все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387581-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1353614/