Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Ширинского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину, повлекшем по неосторожности его смерть

13 мая 2019 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 26 января 2019 года обвиняемый пригласил к себе в дом, расположенный по улице Комсомольская села Туим Ширинского района, 37-летнего приятеля и его сожительницу для помощи в уборке жилья. Во время совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт на почве ревности, по причине того, что обвиняемый стал оказывать знаки внимания сожительнице приятеля. В ходе ссоры злоумышленник нанес гостю не менее 22 ударов руками и ногами по голове и туловищу. Позже потерпевший ушел к себе домой, от обращения за медицинской помощью он отказался. На следующий день состояние мужчины резко ухудшилось и он скончался. Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387584-jitel-shirinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1353589/