Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту травмирования 10-летней девочки в одном из сел Шатровского района

13 мая 2019 года


Вечером 7 мая текущего года в селе Камышевка Шатровского района 10-летняя девочка получила серьезные травмы в результате падения на нее одной из гранитных плит недавно установленного мемориального комплекса. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по результатам проведения доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 10-летняя девочка находилась около мемориала со своим двоюродным братом, который забрался на гранитную плиту памятника и стал её раскачивать. В результате каменная плита упала на девочку, причинив ей телесные повреждения.

В рамках расследования уголовного дела следователем будет проверено соответствие произведенных работ на мемориальном комплексе требованиям безопасности, а также дана оценка действиям работников подрядной организации, установившим на комплексе гранитные плиты.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387588-sledstvennyimi-organami-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1353611/