Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В следственном управлении СК России по Мурманской области состоялось торжественное собрание, приуроченное ко дню учреждения геральдического знака – эмблемы, флага и знамени ведомства

13 мая 2019 года


11 мая 2019 года в следственном управлении СК России по Мурманской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню эмблемы, флага и знамени Следственного комитета РФ.

Официальные символы ведомства учреждены Указом Президента России № 633 от 11 мая 2011 года «Об учреждении геральдического знака – эмблемы, флага и знамени Следственного комитета РФ».

Геральдические знаки служат не просто для обозначения принадлежности определенному ведомству, но и являются духовным символом, напоминанием каждому офицеру о его высокой миссии – служить Закону и Отечеству.

В ходе мероприятия и.о. руководителя Следственного управления Олег Коробов в торжественной обстановке вручил лучшим сотрудникам ведомства благодарности и ведомственные награды за каждодневный кропотливый труд на благо нашей Родины.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387591-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1353571/