Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области проводится проверка по факту нападения собаки на малолетнего ребенка в поселке Кобралово

13 мая 2019 года


Вечером 12 мая 2019 года из поселка Кобралово Гатчинского района Ленинградской области был госпитализирован мальчик, возраста 3 года 6 месяцев с множественными ранами головы, характерными для укусов животного.

По данному факту следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области организована доследственная проверка.

Следователи территориального отдела СКР незамедлительно выехали на место происшествия, где осмотрели придомовую территорию, пообщались с родственниками пострадавшего мальчика.

По предварительным данным, во второй половине дня 12 мая 2019 года ребенок вместе со своими родственниками находился по месту жительства, на территории частного домовладения, расположенного в поселке Кобралово Гатчинского района Ленобласти, где на него напала собака породы «среднеазиатская овчарка», укусив в область головы.

Мальчик был госпитализирован в больницу Санкт-Петербурга, в настоящее время по оценкам медиков он находится в удовлетворительном состоянии. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387623-v-leningradskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1353702/