Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Мужчина, совершивший убийство в доме престарелых, заключен под стражу

13 мая 2019 года


Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия в отношении 62-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 10 мая 2019 года двое мужчин, проживавших в одной комнате в доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Потьма Зубово-Полянского района, распивали спиртное. В ходе возникшей ссоры один из них взял нож и нанес своему соседу удар в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения 70-летний пострадавший скончался на месте.

Судом по ходатайству следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем СК ему предъявлено обвинение в совершении убийства, свою причастность к совершению которого он не отрицает. Стоит отметить, что ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение преступлений против личности.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Предполагаемое орудие преступления изъято в ходе осмотра места происшествия, по нему назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387628-mujchina-sovershivshiy-ubiystvo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1353712/