Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший заместитель директора ФСИН России, обвиняемый в получении взятки

13 мая 2019 года


Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора ФСИН России Николая Баринова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Баринов, занимая должность заместителя директора ФСИН России, с 22 ноября 2007 года по 28 августа 2008 года в ходе трех личных встреч на перроне Московского вокзала Санкт-Петербурга получил от генеральных директоров двух строительных компаний города, принимающих участие в производстве работ по строительству следственного изолятора на 4 000 мест в Санкт-Петербурге в рамках исполнения государственного контракта, за общее покровительство и попустительство по службе взятку размере не менее 44 млн 100 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387645-v-sankt-peterburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1353766/