Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Зейского района обвиняется в умышленном причинении смерти другому человеку

14 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя Зейского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 20 января 2019 года обвиняемый и его знакомый находились в квартире одного из домов, расположенных по улице Набережной села Умлекан Зейского района, где распивали спиртные напитки. Потом молодой человек уснул. После полуночи товарищ попытался его разбудить, что вызвало недовольство подследственного и спровоцировало ссору. В результате, согласно материалам уголовного дела, обвиняемый сначала ударил потерпевшего, а затем взял охотничье ружье и произвел два прицельных выстрела. От полученных огнестрельных ранений 20-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе молодой человек в присутствии защитника полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Зейского района, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387673-jitel-zeyskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1354059/