Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске двое руководителей строительной организации предстанут перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

14 мая 2019 года


Вторым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего руководителя строительной организации и его 61-летнего заместителя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ.

Следствием установлено, что в июне 2014 года руководитель строительной организации и его заместитель в нарушение требований техники безопасности при проведении особо опасных работ разрешили бригаде рабочих, не имевших какого-либо специального химического образования, самостоятельно, без контроля со стороны соответствующих специалистов, выполнять работы по разборке одного из зданий комбината, в котором хранились вещества.

В результате проведения данных работ два работника комбината погибли на месте, двум другим работникам был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387680-v-krasnoyarske-dvoe-rukovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1354085/