Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель Новоильинского района города Новокузнецка угрожал ножом сотрудникам полиции

14 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24- летнего жителя города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия,13 мая текущего года в вечернее время сотрудники полиции получили сигнал о том, что рядом с жилым домом находится нетрезвый мужчина, проявляя агрессию, он размахивает в сторону прохожих ножом и ножницами. Полицейские, прибыв на место происшествия, попытались успокоить нарушителя, он стал замахиваться ножом и на них. Стражи порядка предупредили его, что будут вынуждены применить табельное оружие, и предложили отбросить в сторону опасные предметы. Однако гражданин продолжал вести себя агрессивно, тогда один из полицейских произвел предупредительный выстрел. Даже после этого злоумышленник продолжал угрожать ножом сотрудникам, в какой-то момент он побежал к месту скопления людей. После чего один из стражей порядка был вынужден применить табельное оружие, ранив его в ногу. Мужчина сел на землю, но продолжал высказывать угрозы, размахивая ножом.

Полицейские взывали «скорую помощь» и до приезда врачей уговаривали его отдать опасные предметы. Через некоторое время мужчина согласился выполнить требования, и он был госпитализирован. Следствию предстоит выяснить мотивы такого поведения и рассмотреть вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387685-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1354094/