Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Кургана предстанет перед судом за покушение на убийство бывшей сожительницы

14 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (угроза убийством, покушение на убийство). В настоящее время мужчина отбывает наказание за совершенные им ранее в отношении потерпевшей истязания и угрозы убийством.

По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемый, встретив свою бывшую сожительницу во дворе дома, где она проживала, высказал в ее адрес угрозу убийством, ударив при этом кулаком в лицо. После того, как женщина упала на землю, обвиняемый нанес потерпевшей несколько ударов ногой в область туловища. В июне 2018 года обвиняемый пришел к месту работы потерпевшей и напал на нее с имеющимся при себе ножом. Злоумышленник нанес женщине множественные ножевые ранения в область груди и с места происшествия скрылся. Потерпевшей удалось выжить благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387763-jitel-kurgana-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1354230/