Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в крупном размере

14 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению бывшего сотрудника УМВД России по Томской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК Ф (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения пенсии с применением повышенного районного коэффициента, в ноябре 2015 года предоставил в Управление по работе с личным составом УМВД России по Томской области заявление о назначении ему пенсии за выслугу лет, в котором указал заведомо ложные и недостоверные сведения о месте своего фактического постоянного проживания в одном из населенных пунктов Колпашевского района Томской области, приравненного к районам Крайнего Севера.

В результате действий обвиняемого ему была начислена пенсия с учетом применения повышенного районного коэффициента в размере 1,5, что привело к незаконной переплате пенсии на общую сумму чуть менее 350 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387776-v-tomske-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1354263/