Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске по подозрению в покушении на мошенничество задержан адвокат

14 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материалам, полученным из регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего адвоката Красноярской краевой коллегии адвокатов «ПАРИТЕТ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По предварительной версии следствия в мае 2019 года подозреваемый, желая похитить денежные средства 26-летнего жителя города Красноярска, обманул последнего, сообщив ему заведомо ложные сведения о совершении в отношении его приятеля противоправных действий, которых в действительности не происходило, и которые подозреваемый пообещал пресечь за 100 тысяч рублей.

Адвокат был задержан сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю в момент передачи денежных средств на месте преступления. В ближайшее время следственные органы выйдут в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387791-v-krasnoyarske-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1354241/