Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Завершено расследование уголовного дела по факту взяточничества

15 мая 2019 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием установлено, что 28 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете участкового уполномоченного УМВД России по Советскому району города Рязань, передал денежные средства в сумме 10 тысяч рублей в качестве взятки за непривлечение его к административной ответственности в связи с нарушением режима пребывания на территории РФ. Сотрудник полиции отказался от денег и сообщил о данном факте руководству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наряду с привлечением к уголовной ответственности за дачу взятки, гражданин Республики Узбекистан привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ и после вынесения приговора будет депортирован.

Всего за истекший период 2019 года следственными органами следственного управления по Рязанской области завершены производством и направлены в суд 14 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в том числе 7 дел по фактам взяточничества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387879-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1354522/