Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

15 мая 2019 года


Собранные следственным отделом по Падунскому району города Братска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летнему Владимиру Мельникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 9 января 2019 года в вечернее время обвиняемый пришел в один из домов по улице Байкальская города Братска, где находился его знакомый. Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Мельников нанес два удара ножом 29-летнему потерпевшему, который от полученных ранений скончался. Злоумышленник скрылся с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. Им оказался 50-летний местный житель, не судимый и не имеющий официального места работы.

Братским городским судом Владимиру Мельникову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387881-v-bratske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1354530/