Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жители города Пугачева признаны виновными в совершении преступлений против собственности

15 мая 2019 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18 и 16-летнему местным жителям. Младший из них признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а его 18-летний приятель - в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 9 на 10 августа 2018 года двое жителей города Пугачева, оба из которых в тот период являлись несовершеннолетними, приехали в гости к знакомым девушкам в поселок Рукополь Краснопартизанского района Саратовской области. Проводив подруг до дома, юноши заметили во дворе одного из частных домовладений мопед. Действуя группой лиц по предварительному сговору, несовершеннолетние, совершили угон мопеда и катались на нем по улицам населенного пункта. Накатавшись вдоволь, приятели подъехали к поселковому магазину, где младший из них, утомившись прогулкой на свежем воздухе, заснул. В это время его друг, не стал дожидаться пробуждения уставшего товарища, уехал на мопеде в город Пугачев, и распорядился им по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия и в суде юноши полностью признали вину в инкриминируемых им деяниях.

Приговором суда 18-летнем молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев, его 16-летнему приятелю - в виде лишения свободы условно сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387885-jiteli-goroda-pugacheva-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1354524/