Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Представитель Воткинского межрайонного следственного отдела провел мероприятия в рамках работы по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи

15 мая 2019 года


Представитель Воткинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике в рамках профориентационной работы с подрастающим поколением провел открытый урок с учащимися 3б класса МБОУ СОШ № 12 г. Воткинска.

Ветеран следствия подполковник юстиции Владимир Пиков рассказал ребятам о следственном управлении, о том, какое важное место занимает Следственный комитет в системе правоохранительных органов государства, познакомил ребят с профессией следователя. Предметом обсуждения во время встречи явились вопросы ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления. Привел ребятам статистику совершенных в Удмуртской Республике преступлений в отношении несовершеннолетних, а также примеры правомерного разрешения возможных конфликтных ситуаций и способы защиты своих прав, а также напомнил о необходимости обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет.

Обсуждаемые вопросы вызывали живой интерес у ребят, в ходе беседы ветеран следствия ответил на их многочисленные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/387887-predstavitel-votkinskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1354528/